Auction 827T, Lot # 251
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 2 puertas superiores. Decorado con barandilla, columnas compuestas, escenas campiranas y ruedas de timón. Presenta detalles de estructura, apolillado, soporte faltante, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 193 x 11 x 43 cm. Estimado $10,000-12,000